Asta (453)

Arredi e dipinti antichi

Secretaire impiallacciato in radica di noce

 cimasa realizzata con intreccio di volute e foglie d'acanto centrate da motivo floreale, un cassetto a tutto corpo sopra fronte apribile a celare nove piccoli cassetti intarsiati in legni di frutto a motivi vegetali e uno sportellino, tre cassetti a tutto corpo, fianchi scantonati, alcuni difetti

Arredi e dipinti antichi
gio 12 MARZO - mar 7 APRILE 2020