Asta (457)

Orologi da Tasca - Asta a Tempo

mer 18 MARZO -  gio 9 APRILE 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una raccolta di orologi da polso e da tasca da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

61 - 76  di 76 LOTTI
CASSA:doppia cassa in metallo. MOVIMENTO:Robert Davy Hoveton SCAPPAMENTO:a verga. DIAMETRO: 50mm EPOCA:1750 ci [..]
CASSA:in argento. QUADRANTE:smalto bianco con ore arabe. MOVIMENTO:coq alla francese con suoneria ore e quarti [..]
3 OROLOGI Remontoir. CASSA:in argento. EPOCA:1920 circa.
EUR 50,00 / 200,00
CASSA:in oro 18 k. scappamento a cilindro. EPOCA:1870 circa. DIAMETRO:40 mm.
EUR 225,00 / 500,00
3 OROLOGI 2 CASSA:in argento. 1 CASSA:in metallo. SCAPPAMENTO:verga.
EUR 80,00 / 200,00
CASSA:cassa e contro cassa in argento. QUADRANTE:in smalto bianco, ore romane e arabe all’esterno. MOVIMENTO:a [..]
CASSA:doppia cassa in argento sbalzato a cesello, rappresentazione con figure. QUADRANTE:argento molto decorato, [..]
CASSA:in oro 14 k. DIFETTI: Fondello rotto. MOVIMENTO:con ripetizione.
EUR 750,00 / 900,00
3 OROLOGI FRANCESI CASSA:in argento. SCAPPAMENTO:verga.
EUR 150,00 / 300,00
CASSA:in argento a sbalzo e trafori, restauri. QUADRANTE:smalto bianco con ore romane e all’esterno minuti arabi. [..]
CASSA:in ottone e rivestimento in pellame recente e 7 tondi di pasta di turchese. QUADRANTE:smalto bianco con [..]
CASSA:in acciaio. CARICA:manuale. EPOCA: anni '80/90 circa. Prodotto per Le Ferrovie, in quanto nota casa produttrice [..]
EUR 80,00 / 150,00
CASSA:in oro 18 k. DIAMETRO:50 mm.
EUR 750,00 / 900,00
1- Drachen, piccolo orologio vintage portachiavi, a carica manuale. EPOCA:anni '60/70 circa. DIAMETRO:50 mm. 1- [..]
EUR 150,00 / 300,00
CASSA:in oro 18 k, 14 k. DIAMETRO:40 mm, 45 mm.
EUR 315,00 / 700,00
CASSA:in oro rosa 14 k, tripla cassa. CARICA:manuale. EPOCA:anni ‘30/40 circa. DIAMETRO:45 mm.
61 - 76  di 76 LOTTI