Asta (457)

Orologi da Tasca - Asta a Tempo

Orologio da tasca

 CASSA:in argento.
QUADRANTE:smalto con ore allungate romane, rotture.
MOVIMENTO:totalmente istrionato alla turca e dorato.
SCAPPAMENTO:duplex.
EPOCA:1810 circa.
Di produzione svizzera per il mercato cinese.
DIAMETRO:62 mm.

mer 18 MARZO - gio 9 APRILE 2020