Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

1405

Brocca Italia centrale, probabilmente XVIII-XIX secolo

 Maiolica. Altezza cm 18. Minime sbeccature.

Dal corpo sferoidale con ampia bocca trilobata e manico a nastro, è decorata a rami fogliati nei toni del blu, verde e manganese

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020