Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

1334

Busto Firenze, Manifattura di Signa, inizio del XX secolo

 Terracotta patinata in color bronzo. Marca: “Manifattura di Signa” in corona di alloro impressa. Altezza cm 31,5. Ottimo stato di conservazione, insignificanti sbeccature

Il busto di un giovane riproduce un modello rinascimentale

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020