Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

1310

Ciotola Meissen, metà del XVIII secolo (porcellana) Decorazione: seconda metà del [..]

 Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza cm 7,3; diametro cm 17. Buono stato di conservazione

Decorazione policroma a ramoscelli fioriti sparsi ripresi dalle porcellane di Sèvrès

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020