Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

1360

Coppia di vasi con coperchi Parigi, XX secolo

 Porcellana. Marca: pseudo marca cinese in rosso. Altezza cm 33,5. Restauri

Questi vasi a potiche imitano dei vasi cinesi e sono decorati con motivi vegetali a rilievo in bianco su bianco

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020