Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

1326

Piatto Italia centrale, XX secolo

 Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 26. Estesi restauri

Decorazione policroma istoriata con la scena della sfida tra Marsia e Apollo

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020