Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

Quattro vasetti Savona, inizio del XIX secolo  - Asta Ceramiche - Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1346

Quattro vasetti Savona, inizio del XIX secolo

 Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm. 15,5 circa. Minime sbeccature e usure

Dal corpo fortemente rastremato sono decorati a ramoscelli fioriti e fogliati

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020