Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

1339

Servizio da tè Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo

 Porcellana. Marca: “Richard Ginori Italy” con corona, in verde; “Manifattura di Doccia Florence” in cartiglio oro.

Il servizio, decorato a fruttini e ramoscelli fioriti in policromia, è composto da 1 teiera, 6 tazze con piattino

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020