Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

Stoviglie diverse Pesaro, Manifattura Molaroni, prima metà XX secolo  - Asta Ceramiche - Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1391

Stoviglie diverse Pesaro, Manifattura Molaroni, prima metà XX secolo

 Maiolica. Marca: “Molaroni Pesaro”. Quattro piatti piccoli con sbeccature; gli altri pezzi in ottimo stato, alcuni con minime insignificanti sbeccature

Il lotto è composto da: nove piatti grandi (diam cm 25 ), una bacinella (altezza cm 5,5x30,5x23,7), cinque piatti piccoli (diam cm 19), due vasetti (altezza cm 12,5 circa)
Decorazione policroma al tacchiolo

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020