Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

1330

Vaso a tromba Probabilmente Cina (porcellana), decorazione Europa, XX secolo

 Porcellana. Marca: non visibile. Alt. cm 41

Il vaso, montato a lampada, ha il fondo color nero ed è decorato a cineserie, in policromia ed oro, con un paesaggio di riva con pagode e vari personaggi

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020