Asta (458)

Ceramiche - Asta a Tempo

Vaso da centro Inizio del XX secolo  - Asta Ceramiche - Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1354

Vaso da centro Inizio del XX secolo

 Terracotta smaltata in blu e bronzi dorati. Marca: assente. Altezza cm 28; 34x22. Buono stato di conservazione

Questo vaso si ispira ai vasi cinesi montati in bronzo dorato in auge nel Settecento particolarmente in Francia

Ceramiche - Asta a Tempo
lun 30 MARZO - mer 15 APRILE 2020