Asta (460)

Antiquariato III - Asta a Tempo

1439

Credenza a due corpi in legno ebanizzato e dipinto in policromia, seconda metà XIX [..]

 base ad un'anta centrata da decoro di uccellino nel nido entro riserva dorata a rocailles, ai lati decoro di mazzi di rose; alzata sagomata a due ripiani decorata da motivi floreali, cm 85x43x156

gio 2 APRILE - gio 16 APRILE 2020