Asta (460)

Antiquariato III - Asta a Tempo

Giovane donna. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX secolo.  - Asta Antiquariato III - Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1456

Giovane donna. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX seco [..]

 Altezza cm 25.
Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa.

gio 2 APRILE - gio 16 APRILE 2020