Asta (461)

Lampadario “Lüsterweibchen” (o leuchterweibchen), XIX secolo

 Scultura lignea policromia di nobildonna che regge scudo con coda di pesce, corna di renna e 6 candelieri in ferro battuto e forgiato.
cm 110x100x35 più catena
Difetti

Out of the Ordinary
gio 16 APRILE 2020