Asta (461)

Lotto composto da due urne da votazioni, XIX e XVII-XVIII secolo

 di cui una in mogano con parte superiore tornita a vaso e parte inferiore a plinto con cassetto e una in noce e ciliegio con fronte scantonato e due cassetti con scritte “SI” e “NO” intarsiate, cm 23x23x43 e cm 40x28x42

Out of the Ordinary
gio 16 APRILE 2020