Asta (461)

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

gio 16 APRILE 2020
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 358 LOTTI
Raro esempio di bracciale in noce usato per “ Pallone Col Bracciale ”, un gioco tradizionale italiano nato durante [..]
EUR 2.200,00 / 2.400,00
Scultura in bronzo a tiratura postuma, da opera di Sirio Tofanari, altezza cm 70
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Oreficeria italiana, ultimo quarto del XIX secolo (1889), altezza cm 45 Importante trofeo di gusto eclettico raffigurante [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
EUR 700,00 / 800,00
h cm 19 Trofeo, di gusto Decò, a foggia di tripode con una coppa biansata sorretta da tre remi incrociati trattenuti [..]
Italia quarto decennio del XX secolo, h cm 48, 5 (figura compresa base, h totale cm 65,5) Il gruppo scultoreo, [..]
olio su tela, cm 46x33 firmato e datato 1750 sul cartiglio
olio su tela, cm 23x34
olio su tela, cm 54x45
olio su tavoletta, cm. 31,5x23 reca sigla D.T.F in basso a destra
corpo cilindrico con finestre ovali e stemmi policromi poggianti su piedi circolari, ricco intaglio fogliaceo, [..]
Due con finale sferico, uno con finale tondo schiacciato e uno con doppio finale in argento a balaustra cm 9, [..]
EUR 180,00 / 220,00
1 - 30  di 358 LOTTI