Asta (461)

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

gio 16 APRILE 2020
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 358 LOTTI
241
stampa fotografica in b/n, cm 20,5x25,5 Timbro al retro NASA Timbro al retro Agence France Press
242
Ripresi dalla fotocamera panoramica del Scientific Instrument Module (SIM) dell'Apollo 16. Etichetta: “Apollo [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
243

Lady Be

plastica riciclata e resina su tavola, cm 80x80 firmato ed intitolato al retro
244

Lady Be

plastica riciclata e resina su tavola, cm 80x80 entro cornice Firmato Con certificato autenticità
EUR 4.000,00 / 7.500,00
245

Schmidlin Paolo

terracotta dipinta, altezza cm 50 firmato e datato
EUR 2.000,00 / 4.000,00
246

Olinet Vincent

tre pezzi unici rappresentanti rossetti in legno, lacca e pittura, cm 25x9,5x9,5 e 22,5x10x9,5 e cm 44x9,5x9,5 [..]
247

Laveri Giorgio

ceramica al terzo fuoco con inserti platino, cm 23 Autentica su fotografia dell’artista
248

Ray Man

multiplo in legno, cm 54x32 firmato e numerato al retro es. 89/110 Al verso sulla tavola: due etichette con [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00
249

Tobas Christian

scultura volume, assemblaggio, cm 62x42 firmato, intitolato e datato al retro
251

Allègre Julien

bronzo dipinto, cm 60x40
252

Papeschi Max

foto digitale, edizione 1/7, cm 100x100
253

Marchi Graziella

olio su tela e matite colorate, cm 118x98
254

Cavallerin Sergio

acrilico e oggetti su tavola, cm 120x130
EUR 5.000,00 / 8.500,00
255

Kim Sun-Rae

scultura composta da cannucce intagliate, h cm 35
EUR 1.200,00 / 1.400,00
256

Bruna Franco

Dipinto a olio del maestro Disney dedicato ad un quadro del XVII secolo. Olio su tela. Opera cm 50x40. Titolato [..]
EUR 2.200,00 / 3.800,00
257

Cavallerin Sergio

resina epossidica, poliestere e silicone, cm 140x65
EUR 5.000,00 / 8.500,00
258

Thole Karel

Illustrazione pubblicata a doppia pagina nel volume edito da Quadragono nel Novembre 1976. Tempera su cartone, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
259

Tomaino Giuliano

ferro smaltato, cm 43x33x25 Autentica dell’artista su fotografia
260

Rotella Mimmo

ready made, cm 25,5x17,5x12 prova d’artista edizione in 23 esemplari
EUR 2.500,00 / 4.500,00
261

Li Mingzhu

porcellana smaltata, diametro cm 35 firmato
262

Jones Joe

legno verniciato e motorino a batteria, cm 64,5x20x5 firmato e datato
263

Trubbiani Valeriano

bronzo, cm 40,5x53,5x22 firmato e datato
264
ceramica policroma, cm 19x27x27 Autentica su fotografia dell’artista
265

Arcidiacono Dario

gesso e acrilici, distributore in plexiglass, altezza cm 160
266

Perone Lucio

pvc, vetro resina, vernici industriali e corda, cm 360x20
267

Patterson Ben

collage in cornice
268

Laboratorio Saccardi

acrilici su tela, cm 200 x 250 firmato e intitolato al retro Autentica dell’artista su fotografia Autentica su [..]
269

Tobas Christian

cornice su tela, cm 69x52 firmato, intitolato e datato al retro
270
tecnica mista su carta entro cornice
241 - 270  di 358 LOTTI