Asta (461)

212

Albizzini, Bartolomeo

Trattato astrologico di quanto influiscono le stelle dal cielo a pro, e danno delle [..]

 In-4°. 52 pp. Legatura coeva in cartonato alla rustica. Bruniture e gore. Raro trattato astrologico facente parte di una serie che fu pubblicata dal 1670 al 1727. La nostra pubblicazione riguarda il secondo anno in cui uscì. Bibliografia: Cantamessa I,104. Riccardi I,1 19 e II II, (edizioni del 1671,1678,1704,1714,1727).

Out of the Ordinary
gio 16 APRILE 2020