Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

DE PISIS FILIPPO : Ritratto di Pierino, 1927  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DE PISIS FILIPPO

Ritratto di Pierino, 1927

 china acquerellata su carta, cm 31x20,2
firmato e datato in alto a destra
Opera archiviata presso l’Associazione per Filippo De Pisis con il n. 05250, Milano

mar 14 APRILE - gio 30 APRILE 2020