Asta (466)

Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Due figurine di cani: cavalier spaniel e Fox terrier Germania, Selb (Baviera), Manifattura [..]

 Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Bavaria” in verde. Dimensioni: cavalier h. cm 8x6,5x4; terrier h. cm 9x9,5x5. Il cavalier spaniel con rotture alle zampe anteriori restaurate; il fox terrier in ottimo stato

lun 20 APRILE - mar 5 MAGGIO 2020