Asta (466)

Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Gruppo con tre passerotti Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, verso [..]

 Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt”, in verde; “H.Himmelstoss” e “1531” impressi. Dimensioni: h. cm 11; 15x5,5. Ottimo stato di conservazione

lun 20 APRILE - mar 5 MAGGIO 2020