Asta (472)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

ENRICO BAJ

L’homme, la femme et les vètements

 cartella contenente 4 serigrafie ritoccate a mano e 5 collage di Enrico Baj con testi di Yvon Tailla, cm 25 x 35
1966 Firme a matita di Baj e di Taillandier sul colophon
Stampatore Sergio Tosi, Milano
Fogli leggermente ingialliti e con alcune fioriture sparse
Mancante della custodia in tela e tutti montati in cornice

lun 27 APRILE 2020