Asta (472)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

Salvador Dalì

Venus Spatiale

 bronzo patina bruna e dorata, es. 295/350 (dalla tiratura di 350 esemplari e 35 esemplari E.A.), cm 65 x 33,5 x 35,5
1977/’84

Firma alla base con il punzone dell’Autore, seguito dal punzone della Fonderia Tesconi, Pietrasanta

lun 27 APRILE 2020