Asta (486)

Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lampadario in vetro soffiato incolore

 otto bracci portacandele a doppia voluta con bobeche a torchon (una con difetti), fusto tornito centrato da grande sfera tra due coppe in vetro dorato, sormontato da due ordini di riccioli con pendenti in cristallo molato, possibili difetti

gio 14 MAGGIO - mar 9 GIUGNO 2020