Asta (487)

ASTA 290 - ARTE ORIENTALE (ONLINE)

220

Arte Himalayana

Collana con dzi e coralloTibet, XIX secolo

 collana composta da nove grani realizzati in corallo fossile di varia forma, peso e misura e da tre dzi antiche a tre occhi. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.

mar 9 GIUGNO 2020