Asta (487)

ASTA 290 - ARTE ORIENTALE (ONLINE)

225

Arte Himalayana

Coperte di libroCina, dinastia Qing, XIX secolo

 in legno laccato e colorato in rosso con elegante decoro a motivo vegetale realizzato a foglia d'oro.

mar 9 GIUGNO 2020