Asta (487)

ASTA 290 - ARTE ORIENTALE (ONLINE)

Arte Cinese

Dipinto su carta firmato Shangguan Zhou (1665-1750?)Cina, XVII-XVIII secolo ?

 Raffigurante personaggi in esterno e firmato in alto a destra. Severe usure.

mar 9 GIUGNO 2020