Asta (487)

ASTA 290 - ARTE ORIENTALE (ONLINE)

Arte Himalayana : Dzi a quattro occhi in meteoriteTibet, XVI-XVII secolo (?)  - Asta ASTA 290 - ARTE ORIENTALE (ONLINE) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
215

Arte Himalayana

Dzi a quattro occhi in meteoriteTibet, XVI-XVII secolo (?)

 Pietra sacra Dzi con 4 occhi incisi intagliata da materiale meteorico o ferroso.

mar 9 GIUGNO 2020