Asta (487)

ASTA 290 - ARTE ORIENTALE (ONLINE)

Arte Cinese

Grande tavolo da disegno huazhuo Cina, dinastia Qing, XIX secolo

 Tavolo consolle di grandi dimensioni realizzato in legno duro a patina chiara con brevi decori intagliati a basso rilievo.Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.

mar 9 GIUGNO 2020