Asta (487)

ASTA 290 - ARTE ORIENTALE (ONLINE)

Arte Cinese

Sciacqua pennelli in legno intagliato Cina, XIX secolo

 in legno a patina scura intagliato in forma di mano di Buddha. Sul retro dell'oggetto è incisa un'iscrizione con la data.

mar 9 GIUGNO 2020