Asta (487)

ASTA 290 - ARTE ORIENTALE (ONLINE)

Arte Cinese

Vaso a sezione quadrata decorato con trigrammi Cina, dinastia Qing, XIX secolo

 Vaso in porcellana rossa, poggiante su piede a disco, l'esterno decorato con trigrammi aggettanti sotto vetrina color celadon. Marchio Qianlong a sei caratteri sotto la base. Difetti.

mar 9 GIUGNO 2020