Asta (490)

Piero Fornasetti : Portamobrelli della serie Vasi Antichi  - Asta Asta 161 Design I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
217

Piero Fornasetti

Portamobrelli della serie Vasi Antichi

 Metallo decorato a serigrafia. 1990 Firmato Fornasetti Milano Made in Italy e simbolo grafico in basso a sinistra datato e numerato etichetta adesiva al retro. cm 75x48x20 Bibl.: B. Fornasetti ( a cura di) Fornasetti. La bottega fantastica Electa 2009 pag. 463 piccole cadute di colore lungo il margine superiore

Asta 161 Design I
mer 10 GIUGNO 2020