Asta (492)

Calice in argento fuso e cesellato con decori a rastremature, fogliette e teste [..]

 del lotto fa parte anche una coppa in argento fuso e traforato con decori a riserve, volute e floreali. Francia (?) XIX-XX secolo;
Gr. 240, cm 23,5x 8,5 x 10,5; Gr.. 261, cm. 19,5 x 7 x 8.

Argenti | Asta a Tempo
gio 21 MAGGIO - gio 4 GIUGNO 2020