Asta (492)

Coppia di vasi in argento cesellato. Italia XIX-XX secolo, marchio dell’argentiere [..]

 Altezza cm 30, gr. 1590
corpo piriforme con bacellature a torchon, decoro ispirato all’argenteria veneziana del XVIII secolo

Argenti | Asta a Tempo
gio 21 MAGGIO - gio 4 GIUGNO 2020