Asta (495)

Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo

Servizio di piatti in maiolica con decorazione “al garofano”, Faenza, XX secolo  - Asta Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio di piatti in maiolica con decorazione “al garofano”, Faenza, XX secolo

 composto da : 27 piatti piani, 14 piatti da primo, 10 piatti dessert, 13 piatti forma luna,13 piattini, 3 piatti vivande, 5 vassoi di varie misure, 1 salsiera, 1 zuppiera con coperchio

lun 25 MAGGIO - lun 8 GIUGNO 2020