Asta (501)

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980 : Composizione di giocolieri 1967  - Asta Asta 163 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

Composizione di giocolieri 1967

 70x50 foglio 44x31 acquaforte p.a. Opera firmata in basso a destra iscritta e.a. in basso a sinistra (a matita sul foglio Bibl.: - Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie. 1919/1980). Ed. Graphis Arte pag. 209 Ref. A 87

Asta 163 Grafica
mar 16 GIUGNO 2020