Asta (508)

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno sagomato. Londra [..]

 gr. 350, altezza cm 22.
Corpo piriforme con piede circolare gradinato. Alto beccuccio e attacco del manico con decoro a ventaglio

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020