Asta (508)

Cinque saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, primo quarto del XIX [..]

 gr. 388 lordi, cm 6x7.
Cestelli con bordo piatto liscio e ringhierina a giorno con tre figure di egiziane poste su erme rastremate verso il basso e terminanti con piedini. Mancanti di tre vetri

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020