Asta (508)

219

Coppia di lucerne in argento fuso e cesellato. Manifattura artistica italiana del [..]

 basi appesantite, altezza cm 40.
Decoro di gusto neoclassico ispirato alle argenterie romane del XIX secolo

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020