Asta (508)

Grande tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1859. Argentiere R. [..]

 gr. 1430, altezza cm 31.
Eleganti decori a festoni floreali, volute e riserve. Presa del coperchio a foggia di soldato a cavallo

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020