Asta (508)

Tabacchiera in tartaruga e metallo dorato. Italia XIX secolo

 diametro cm 8, altezza cm 2,5.
Forma circolare con miniatura sul coperchio raffigurante figura femminile (Diana?)

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020