Asta (508)

Tabacchiera in tartaruga e metallo dorato. Italia XIX secolo

 diametro cm 8, altezza cm 3.
Forma circolare con miniatura sul coperchio raffigurante tempietto sulla riva del mare

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020