Asta (508)

Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1735

 gr. 300, altezza cm 12
Corpo piriforme svasato con piede circolare gradinato e manico sagomato

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020