Asta (508)

Vassoio in argento fuso, sbalzato e cesellato, Roma, ultimo quarto del XVIII secolo. [..]

 gr. 1440, cm 53x34.
Corpo rettangolare con bordo mistilineo, gradinato e nervato. Anse laterali sagomate a volute vegetali

Argenti da Collezione
lun 29 GIUGNO 2020