Asta (510)

Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei

FILIPPO SCROPPO Riesi (CL) 1910 - 1993 Torre Pellice (TO) : Ascendenze spaziali Torino 1956  - Asta Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FILIPPO SCROPPO Riesi (CL) 1910 - 1993 Torre Pellice (TO)

Ascendenze spaziali Torino 1956

 80x60 olio su tela Opera firmata datata intitolata e localizzata al retro Già AREA Arte Contemporanea Torino (certificato di garanzia) Bibl.:- I docenti dell'Accademia Albertina. Incontri nelle gallerie gennaio-febbraio 1997 ripr. a colori pag. non numerata

mar 30 GIUGNO 2020