Asta (510)

Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei

ENRICO REYCEND Torino 1855 - 1928 : Il porto di Genova 1886  - Asta Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO REYCEND Torino 1855 - 1928

Il porto di Genova 1886

 44x66 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Esp.: - 1886 Torino Promotrice delle Belle Arti n. 435 (bollino in basso a destra) Bibl.: - Eraldo Bellini Pittori piemontesi dell'Ottocento e del primo Novecento (dalle Promotrici torinesi) pag. 348

mar 30 GIUGNO 2020