Asta (510)

Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino : Pascolo a novembre (con pecore in primo piano) 11/11/1897  - Asta Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino

Pascolo a novembre (con pecore in primo piano) 11/11/1897

 31 3x45 olio su tavoletta (grigliata) Opera datata in basso a destra Timbro di autenticità e firma di Leonardo Bistolfi al retro Autentica su fotografia rilasciata a Torino il 30 ottobre 1978 dal prof. Angelo Dragone con numero di schedario 2472/A del repertorio Delleani

mar 30 GIUGNO 2020