Asta (510)

Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei

GIANNI DOVA Roma 1925 - 1991 Milano : Piccola composizione 1962  - Asta Asta 164 Dipinti moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIANNI DOVA Roma 1925 - 1991 Milano

Piccola composizione 1962

 30x40 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro Al retro reca la scritta CM 2834 Autentica su fotografia rilasciata dal dott. G. Bertasso in data 19.3.81 Già Galleria La Bussola Torino n. 8A740 (etichetta al retro) Autentica su fotografia del Comitato Promotore Archivio e Catalogo ragionato delle opere di Gianni Dova ril. 28/05/2020 con n. di archivio 389

mar 30 GIUGNO 2020